Copa Yaguareté: Terminó la etapa municipal, éstos son los ganadores

Copa Yaguareté: Terminó la etapa municipal, éstos son los ganadores

Deportes dio a conocer el resultado de todas las disciplinas jugadas en la instancia municipal de la COPA YAGUARETÉ, importante Torneo impulsado a nivel provincial.

 

Éstos son los equipos y deportistas ganadores de cada deporte:

 

Básquet.

Sub 14 masculino Sirio Libanesa.

Sub 14 femenino Juventud Antoniana.

Sub 16 Masculino Juventud Antoniana.

Sub 16 femenino Juventud Antoniana.

 

Voley.

Sub 14 masculino Atenas

Sub 14 femenino Atenas

Sub 16 masculino Escuela Municipal de voley

Sub 16 femenino Atenas voley

 

Rugby

Sub 14 masculino Zenta Rugby Club.

Sub 16 Masculino Aero Rugby club.

Sub 16 femenino Zenta Rugby Club.

 

Hockey

Sub 14 femenino Yaguarete

Sub 14 masculino seleccionado.

Sub 16 Femenino seleccionado.

Sub 16 masculino seleccionado.

 

Handball

Sub 14 masculino Sirio Libanesa.

Sub 14 femenino Escuela municipal.

Sub 16 Femenino Sirio Libanesa.

Sub 16 masculino Sirio Libanesa.

 

Atletismo

Sub 14 80 metro – masculino: 1° Gareca Martin / 2° Torres Elías 

Sub 14 Lanzamiento bala – Masculino: 1° Miranda Jeremías

Sub 14 Salto en Largo: 1° Torres Elías / 2° Gareca Martin

Sub 14 1.500 m: 1° Miranda Jeremías

Sub 16 100 mts – Masculino: 1° Cachare Ulises / 2° Medina Lautaro

Sub 16 100 mts – Femenino: 1° Cuellar Silvana / 2° Palavecino Rosario

Sub 16 Lanzamiento Bala – masculino: 1° Medina Lautaro

Sub 16 Salto Largo–masc:1°Villarreal Gerónimo / 2° Yapandique Javier

Sub 16 Salto en largo – fem: 1° Palavecino Rosario / 2° Cuellar Silvana

Sub 16 2.000 Metros masculino: 1° Garzón Martin / 2° Yapandique

 

Los representantes del municipio de Orán deberán enfrentarse ahora con representantes de otros municipios del departamento, para pasar luego a la instancia regional.

 

Felicidades y éxitos.

Visto 64 veces

Oran Fotos

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework